Positive Hack Days 12 пройдет в Парке Горького 19–20 мая

186
3 минуты

Прием заявок от спикеров открыт.

 

В прошлом году хакерские атаки заставили задуматься о кибербезопасности даже самых беспечных. Поэтому мы решили сделать двенадцатый форум по информационной безопасности Positive Hack Days еще более открытым и масштабным: он пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького в Москве 19 и 20 мая 2023 года. Мы начинаем подготовку к мероприятию и запускаем прием заявок на выступление. Предложить тему доклада можно до 25 марта.

 

В 2022 году PHDays обновил свой рекорд посещаемости: 10 тысяч человек пришли на мероприятие офлайн и свыше 130 тысяч зрителей наблюдали за ним онлайн. В 2023-м аудитория форума расширится еще больше благодаря формату городского фестиваля и доступности площадки под открытым небом в одном из самых популярных парков столицы.

 

Если вам еще кажется, что киберпреступникам неинтересны лично вы или ваша компания, это опасное заблуждение, грозящее плачевными последствиями. Информационная безопасность касается всех без исключения и должна выйти на новый уровень открытости. Именно поэтому форум шагнет за пределы закрытых площадок: будет много активностей для всех желающих (но при этом сохранятся все традиционные мероприятия и треки, в том числе соревнования по кибербезопасности).

 

В кибербитве Standoff, которая снова пройдет в рамках PHDays, атакующие и защитники вновь испытают безопасность инфраструктуры цифрового государства и продемонстрируют возможные цепочки недопустимых событий в разных отраслях. Если вы хотите поделиться с участниками своими ценными открытиями и наработками и рассказать о bug bounty, участии в Standoff или жизни специалиста red или blue team — становитесь спикером.

 

Форум открыт для всех исследователей: программный комитет рассмотрит заявки как от признанных экспертов по информационной безопасности, так и от новичков. В первую очередь нам важен оригинальный взгляд на актуальные проблемы защиты информации.

 

На PHDays 12 мы ждем доклады специалистов по отражению атак (defensive security) и защите через нападение (offensive security). Также мы ищем докладчиков по темам development, blockchain и machine learning в информационной безопасности. Но если у вас интересный доклад или презентация по кибербезопасности, не связанные с тем, что перечислено выше, мы их тоже с удовольствием рассмотрим.

 

Если вам есть что рассказать об утечках данных, оборотные штрафы, слияния и поглощения на российском рынке кибербезопасности или про перспективу замены специалистов по ИБ искусственным интеллектом, мы ждем вас в деловой программе форума.

 

Мероприятие эволюционирует, но условия участия остаются прежними. Все выступления на PHDays 12 пройдут в форме доклада (50 минут) или Fast Track (15 минут).

 

Условия подачи заявок

 

Для участия в форуме заполните заявку на странице CFP, указав информацию о себе и о вашем докладе.

 

Если ваше исследование уже было опубликовано ранее, назовите соответствующую конференцию, журнал или интернет-ресурс. Если вам известно о работах других исследователей на похожую тему — расскажите о них, указав отличия вашего взгляда.

 

Можно подать несколько заявок.

 

Спикерам с докладами на 50 минут, находящимся не в Москве, будут предоставлены трансфер до места проведения PHDays и обратно, проживание в гостинице и два дополнительных билета на форум.

 

Не откладывайте подачу заявки и отметьте 19 и 20 мая в своих календарях.

До встречи на PHDays 12 в Парке Горького!               

 

 

 

Positive Technologies — ведущий разработчик решений для кибербезопасности. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Уже 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Twitter, Хабр) и в разделе «Новости» на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.